Email:admin@tenniskreismeister.de                                                                                                                     Startseite

 

 

Tennis 2012

 

Tennis 2011

    

Tennis 2010

  

Tennis 2009

 

Tennis 2008

 

Links

 

 

 

 

 

>> Wintersaison 2013/14 <<

 

 

 

15./16.03.2014 5. "Sportpark Winter-Cup" im Sportpark Dresden

 

>> Ausschreibung

 

>> Online-Anmeldung

 

>> Turnierhomepage

 

                      Die Sieger 2013

 Tristan Nitschke (AK U14)     Julian Hezel (AK U18)

 

_________________________________________________________________

 

15./16.03.2014 "Aktiv-Cup" mit LK-Wertung im Aktiv Sportzentrum Pirna

 

>> Ausschreibung

 

>> Online-Anmeldung

 

>> Turnierhomepage

 

_________________________________________________________________

 

16./17.11.2013 "Radeberger Nikolaus-Cup" in der Sportwelt Radeberg

 

>> Ausschreibung

 

>> Online-Anmeldung

 

>> Turnierhomepage

 

Sieger der "Sportwelt Junior Trophy" 2012 in Radeberg

        Mathis Förster (AK U14) + O. Koster (AK U18)

 

_________________________________________________________________

 

>> Sommersaison 2013 <<

_________________________________________________________________

 

28./29.09.2013 5. Jugend-Herbstturnier beim USV Dresden Abt. Tennis

 

1. Platz 2012 W-U18 + Team-Cup M-U18

        A. Wirlitsch + M. Bich / J. Hezel

 

 

 

 

 

 

>> Ausschreibung

    

>> Online-Anmeldung 

     

>> Turnierhomepage

 

 

 

 

 

 

_________________________________________________________________

 

31.08./01.09.2013 2. "Eisenbahner LK-Cup" - Herren-Einzel & Herren 30-Einzel

 

 

 

 

 

 

>> Ausschreibung

 

>> Online-Anmeldung

 

>> Turnierhomepage

 

 

 

 

 

 

  Sieger 2012 - Bastian Fleischer und Marek Hauptmann

 

_________________________________________________________________

 

20./21.04.2013 2. "Waldheimer Junior-Cup" beim 1. TC Waldheim

 

>> Ausschreibung

 

>> Online-Anmeldung

 

>> Turnierhomepage

 

T. Rother - 1. Platz 2012    A. Neuss - Siegerin 2012         O. Koster - 1. Platz 2012

 

_________________________________________________________________

 

 

DTB-Jugendturnierkalender 2013 (PDF) >> zum Turnierkalender

    

Turniere aller Landesverbände >> zur mybigpoint-Plattform

  

DTB-Rangliste (Stand: 30.09.2012) >> zur DTB-Rangliste

 

_________________________________________________________________

 

>> Wintersaison 2012/13 <<

_________________________________________________________________

 

16./17.03.2013 4. "Sportpark Winter-Cup" im Sportpark Dresden

                                    

 

 

 

>> Ausschreibung

 

>> Online-Anmeldung

 

>> Turnierhomepage                     

     

 

 

                  

                   Die Sieger 2012 

      Niclas Pietsch, Lara Schmidt und Oliver Koster      

________________________________________________________________

 

17./18.11.2012 "Sportwelt Junior Trophy" in der Sportwelt Radeberg

 

>> Ausschreibung

 

>> Online-Anmeldung

 

>> Turnierhomepage

 

_________________________________________________________________

 

Wintersaison 2012/13 Steffi-Graf-Jüngstenserie im Sportpark Dresden

 

>> Turnierhomepage

 

 

Wintersaison 2012/13 Steffi-Graf-Jüngstenserie im Sportlife Rammenau

 

>> Turnierhomepage

 

_______________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

Impressum